水泳・ダンス・空手などお子さまの健やかな成長に適したプログラムを実施しています
八王子スポーツクラブ HOME | 求人案内 | お問合せ
施設案内 子供 一般 料金/タイムテーブル NEWS 求人情報 FAQ お問合せ
選手クラスの大会結果報告
2017年度 エージグループ選手権
期日 : 2018 / 3 / 11(日)
会場 : ジャパンスイミングスクール八王子
【幼児育成クラス】

幼児育成クラスからは前回も参加した1名の年長さんと、
4名の1年生の選手が参加しました。

幼児育成クラスから上がった育成クラスの選手たちも
たくさん参加しました。

みんなほんとによくがんばったね。

この春からそれぞれ育成クラス、選手クラスに進級します。
立派な選手になってね。

記録はこちらからご覧頂けます。(PDF:約1.65MB)


市外部地域B・C級大会
期日 : 2016 / 10 / 09(日)
会場 : 後楽園スポーツクラブ調布(短水路)
8歳以下
男子
名前 種目 記録 備考
和田 奏楽 50m自由形 46秒64 B級
50m平泳ぎ 58秒07 B級
100m個人メドレー 1分55秒57 B級
篠原 颯太 50m自由形 46秒89 B級
50m背泳ぎ 55秒79 B級
50m平泳ぎ 59秒57 B級
9-10歳
男子
名前 種目 記録 備考
平山 大夢 50m自由形 37秒46 A級
50m平泳ぎ 48秒25 A級
大谷 歩 50m自由形 39秒12 A級
50mバタフライ 46秒37 B級
清水 龍也 50m背泳ぎ 45秒49 B級
100m個人メドレー 1分31秒75 B級
11-12歳
男子
名前 種目 記録 備考
土井 星知 50m自由形 31秒86 A級
200m個人メドレー 3分04秒31 B級
市外部ブロック 明治大学公認記録会
期日 : 2016 / 10 / 02(日)
会場 : 明治大学和泉校舎室内プール(短水路)
9-10歳
男子
名前 種目 記録 備考
大谷 歩 50mバタフライ 45秒29
清水 龍也 50m自由形 36秒81
女子
名前 種目 記録 備考
藤野 咲希 50m平泳ぎ 41秒76
11-12歳
男子
名前 種目 記録 備考
宮崎 佑麻 50m自由形 32秒48
50m背泳ぎ 40秒37
100m平泳ぎ 1分32秒05
日暮 雅 100m自由形 1分07秒81
50m平泳ぎ 41秒50
100m平泳ぎ 1分28秒51
女子
名前 種目 記録 備考
鈴木 芭菜 50m自由形 33秒02
100m自由形 1分13秒31
50m平泳ぎ 43秒23
渥美 千穂 50m背泳ぎ 33秒76
50mバタフライ 30秒12 1位
100mバタフライ 1分06秒93
井上 凜 50m自由形 32秒11
50mバタフライ 34秒78
坂野 碧衣 50m自由形 31秒05
100m自由形 1分07秒72
50m平泳ぎ 40秒81
13-14歳
女子
名前 種目 記録 備考
藤野 結希 50m自由形 28秒93
100m自由形 1分03秒18
200m自由形 2分13秒43
15-16歳
男子
名前 種目 記録 備考
岸 智也 50m自由形 28秒60
100m自由形 1分02秒06
藤橋 陸 200m自由形 2分07秒86
200m個人メドレー 2分19秒59
第67回 都中学校学年別 【当クラブ所属の選手が出場致しました。】
期日 : 2016 / 09 / 10(土)-11(日)
会場 : 東京辰巳国際水泳場(長水路)
中学1年生
男子
名前 種目 記録 備考
日暮 雅 400m自由形 5分14秒27
女子
名前 種目 記録 備考
藤野 結希 400m自由形 4分48秒15 4位
中学2年生
男子
名前 種目 記録 備考
萩原 健太 50m自由形 33秒81
中学3年生
男子
名前 種目 記録 備考
藤野 翔太 400m自由形 4分52秒52
女子
名前 種目 記録 備考
齋藤 夏花 200m個人メドレー 2分36秒28
第71回 国民体育大会水泳競技大会
期日 : 2016 / 09 / 09(金)-11(日)
会場 : 岩手県盛岡市立総合プール(長水路)
予選
少年A
女子
名前 種目 記録 備考
熊谷 笑里 400mフリーリレー 3分50秒24 ”58秒01” 3位 決勝進出
決勝
少年A
女子
名前 種目 記録 備考
熊谷 笑里 400mフリーリレー 3分46秒45 ”57秒48” 決勝 1位
第1回 チャイニーズスイミングクラブ スーパージュニア招待選手権2016
期日 : 2016 / 09 / 03(土)-04(日)
会場 : シンガポール チャイニーズスイミングクラブ(長水路)
小学6年生
女子
名前 種目 記録 備考
渥美 千穂 50m自由形 30秒09 7位
50m背泳ぎ 35秒18 6位
50mバタフライ 30秒65 4位
100mバタフライ 1分07秒99 2位
第39回 全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
期日 : 2016 / 08 / 22(月)-26(金)
会場 : 東京辰巳国際水泳場(長水路)
予選
11−12歳
女子
名前 種目 記録 備考
渥美 千穂 100mバタフライ 1分09秒19
CS
女子
名前 種目 記録 備考
奈須田ゆうか 100m平泳ぎ 1分11秒45 6位 決勝進出
200m平泳ぎ 2分34秒66
熊谷 笑里 50m自由形 26秒58 2位 決勝進出
100m自由形 57秒44 2位 決勝進出
決勝
CS
女子
名前 種目 記録 備考
奈須田ゆうか 100m平泳ぎ 1分10秒95 全国 4位
熊谷 笑里 50m自由形 26秒50 全国 4位
100m自由形 57秒44 全国 3位
第84回 日本高等学校選手権水泳競技大会

【当クラブ所属 熊谷笑里(高3)、奈須田ゆうか(高2)が出場致しました。】
期日 : 2016 / 08 / 17(水)-20(土)
会場 : 広島市総合屋内プール(長水路)
予選
女子
名前 種目 記録 備考
奈須田ゆうか 100m平泳ぎ 1分10秒99 8位 決勝進出
200m平泳ぎ 2分35秒50
熊谷 笑里 50m自由形 26秒67 10位 B決勝進出
100m自由形 57秒81 7位 決勝進出
400mフリーリレー 3分54秒39 ”57秒72”
400mメドレーリレー 4分14秒76 ”57秒50” 6位 決勝進出
800mフリーリレー 8分31秒49 ”2分07秒15”
B決勝&決勝
女子
名前 種目 記録 備考
奈須田ゆうか 100m平泳ぎ 1分11秒01 決勝 7位
熊谷 笑里 50m自由形 26秒70 B決勝 5位
100m自由形 57秒38 決勝 7位
400mメドレーリレー 4分12秒20 ”57秒09” 決勝 6位
日本スイミングクラブ協会記録会
期日 : 2016 / 08 / 21日)
会場 : 千葉国際総合水泳場(長水路)
10歳
男子
名前 種目 記録 備考
清水 龍也 50m自由形 36秒39
50m背泳ぎ 44秒85
50mバタフライ 42秒54
女子
名前 種目 記録 備考
藤野 咲希 50m平泳ぎ 44秒58
11歳
女子
名前 種目 記録 備考
坂野 碧衣 50m自由形 31秒91
50m平泳ぎ 41秒17
100m平泳ぎ 1分30秒96
白波瀬 陽菜 100m自由形 1分11秒40
200m自由形 2分29秒62
200m個人メドレー 2分50秒65
12歳
男子
名前 種目 記録 備考
日暮 雅 200m自由形 2分29秒29
50m平泳ぎ 41秒67
13歳
女子
名前 種目 記録 備考
藤野 結希 50m自由形 30秒09
100m自由形 1分06秒51
200m自由形 2分19秒40
15−16歳
男子
名前 種目 記録 備考
岸 智也 50m自由形 29秒27
50m平泳ぎ 35秒41
17歳−18歳
男子
名前 種目 記録 備考
橋 一真 50m平泳ぎ 30秒81
100m平泳ぎ 1分07秒04
第39回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
東京都予選会
期日 : 2016 / 07 / 23(土)-24日)
会場 : 東京辰巳国際水泳場(短水路)
10歳
男子
名前 種目 記録 備考
宮崎 佑麻 50m自由形 33秒03
女子
名前 種目 記録 備考
藤野 咲希 50m平泳ぎ 44秒41
11歳
女子
名前 種目 記録 備考
坂野 碧衣 50m自由形 30秒62
50m背泳ぎ 35秒79
50m平泳ぎ 39秒76
白波瀬 陽菜 50m自由形 31秒49
100m自由形 1分08秒55
200m個人メドレー 2分46秒62
渥美 千穂 50mバタフライ 30秒90
50mバタフライ 30秒50 チャレンジレース
100mバタフライ 1分08秒34 JO標準突破
13歳
女子
名前 種目 記録 備考
藤野 結希 50m自由形 28秒95
100m自由形 1分02秒94
14歳
女子
柏木 美菜 100m自由形 1分04秒99
200m自由形 2分20秒85
15−16歳
男子
名前 種目 記録 備考
藤橋 陸 50m自由形 26秒58
200m自由形 2分03秒34
女子
名前 種目 記録 備考
齋藤 夏花 400m自由形 4分31秒09
200m個人メドレー 2分28秒30
17歳−18歳
男子
名前 種目 記録 備考
橋 一真 100m平泳ぎ 1分04秒73
200m平泳ぎ 2分23秒19
市外部ブロック夏季短水路公認記録会
期日 : 2016 / 07 / 09(日)
会場 : 東京辰巳国際水泳場(短水路)
9−10歳
男子
名前 種目 記録 備考
清水 龍也 50m自由形 35秒86
宮崎 佑麻 50m自由形 33秒10
50m背泳ぎ 39秒87
女子
名前 種目 記録 備考
藤野 咲希 50m平泳ぎ 45秒05
鈴木 芭菜 50m自由形 32秒40
100m自由形 1分13秒86
白波瀬 陽菜 50m自由形 32秒11
200m個人メドレー 2分45秒88
11−12歳
女子
名前 種目 記録 備考
坂野 碧衣 50m背泳ぎ 36秒87
50m平泳ぎ 40秒69
渥美 千穂 50mバタフライ 30秒79
50mバタフライ 30秒62 チャレンジレース
13−14歳
女子
名前 種目 記録 備考
藤野 結希 50m自由形 29秒41
100m自由形 1分04秒18
齋藤 夏花 400m自由形 4分31秒73
200m個人メドレー 2分27秒70
15−16歳
男子
名前 種目 記録 備考
岸 智也 50m自由形 27秒99
17歳−18歳
男子
名前 種目 記録 備考
橋 一真 100m平泳ぎ 1分05秒61
200m平泳ぎ 2分26秒88
女子
名前 種目 記録 備考
熊谷 笑里 50m自由形 26秒20
50m自由形 26秒32 チェレンジレース
50mバタフライ 28秒59
市外部ブロック春季公認記録会
期日 : 2016 / 06 / 19(日)
会場 : 明治大学和泉校舎(短水路)
9−10歳
男子
名前 種目 記録 備考
清水 龍也 50m自由形 35秒70
宮崎 佑麻 50m自由形 32秒99
50m背泳ぎ 40秒05
女子
名前 種目 記録 備考
藤野 咲希 50m平泳ぎ 44秒36
鈴木 芭菜 50m自由形 32秒93
白波瀬 陽菜 50m自由形 32秒46
50mバタフライ 35秒11
11−12歳
女子
名前 種目 記録 備考
坂野 碧衣 50m自由形 31秒03
50m平泳ぎ 41秒45
井上 凜 50m自由形 32秒44
渥美 千穂 50mバタフライ 30秒83
50mバタフライ 30秒53 チャレンジレース
100mバタフライ 1分06秒72
200mフリーリレー
女子
メンバー チーム名 記録 備考
坂野 井上 白波瀬 渥美 八王子SC 2分03秒92
市外部地域B・C級大会
期日 : 2016 / 06 / 05(日)
会場 : 後楽園スポーツクラブ調布(短水路)
8歳以下
男子
名前 種目 記録 備考
佐藤 圭悟 50m自由形 48秒89 B級突破
50m平泳ぎ 1分03秒94 B級突破
50mバタフライ 1分00秒28
和田 奏楽 50m自由形 51秒69
50m背泳ぎ 57秒35
50m平泳ぎ 1分01秒95 B級突破
篠原 颯太 50m自由形 49秒96
50m平泳ぎ 59秒23
女子
名前 種目 記録 備考
永川 乃愛 50m自由形 49秒75
50mバタフライ 52秒43 B級突破
足立 茄凜 50m自由形 48秒91
12歳
女子
名前 種目 記録 備考
大坪 愛実 100m平泳ぎ 1分35秒97 B級突破
市外部ブロック12才以下記録会(春)
期日 : 2016 / 05 / 24(日)
会場 : 藤村スイムスクール(短水路)
8歳以下
男子
名前 種目 記録 備考
和田 奏楽 50m自由形 49秒32
50m背泳ぎ 56秒10
篠原 颯太 50m自由形 50秒89
50m背泳ぎ 55秒59
50m平泳ぎ 58秒97
平山 大夢 50m自由形 40秒56
50m背泳ぎ 47秒72
100m個人メドレー 1分44秒57
女子
名前 種目 記録 備考
嶋崎 里奈 50m平泳ぎ 1分08秒80
足立 茄凜 50m自由形 47秒56
永川 乃愛 50m自由形 52秒26
50mバタフライ 53秒06
9−10歳
男子
名前 種目 記録 備考
大谷 歩 50m平泳ぎ 52秒55
50mバタフライ 46秒13
宮崎 佑麻 50m自由形 33秒63
100m自由形 1分12秒54
清水 龍也 50m自由形 37秒53
50m背泳ぎ 45秒43
100m個人メドレー 1分31秒95
女子
名前 種目 記録 備考
鈴木 芭奈 100m自由形 1分13秒54
藤野 咲希 100m平泳ぎ 1分37秒21
11−12歳
女子
名前 種目 記録 備考
遠藤 彩真 50m自由形 39秒24
100m平泳ぎ 1分34秒85
渥美 千穂 100m自由形 1分05秒75
50mバタフライ 32秒35
100mバタフライ 1分08秒64
東京都ジュニア長水路
期日 : 2016 / 05 / 14(土)−15(日)
会場 : 東京辰巳国際水泳場(長水路)
予選&タイム決勝
11−12歳
女子
名前 種目 記録 備考
白波瀬 陽菜 50m自由形 32秒54
坂野 碧衣 50m自由形 32秒50
100m自由形 1分08秒07
井上 凜 50mバタフライ 34秒68
渥美 千穂 50m自由形 31秒30
50m背泳ぎ 35秒98
50mバタフライ 32秒15
100mバタフライ 1分10秒84
13−14歳
女子
名前 種目 記録 備考
藤野 結希 50m自由形 30秒15
齋藤 夏花 200m自由形 2分16秒04
400m自由形 4分44秒23
200m個人メドレー 2分35秒28
15歳以上
男子
名前 種目 記録 備考
橋 一真 100m平泳ぎ 1分07秒12
200m平泳ぎ 2分27秒12
女子
名前 種目 記録 備考
熊谷 笑里 50m自由形 27秒11
100m自由形 58秒29
決勝
15歳以上
男子
名前 種目 記録 備考
橋 一真 100m平泳ぎ 1分07秒73 9位
女子
名前 種目 記録 備考
熊谷 笑里 50m自由形 27秒08 2位
100m自由形 58秒23 2位
第9回 市外部選手権
期日 : 2016 / 05 / 08(日)
会場 : 法政大学多摩キャンパス(長水路)
予選&タイム決勝
10歳以下
女子
名前 種目 記録 備考
鈴木 芭菜 50m自由形 33秒54
白波瀬 陽菜 50m自由形 31秒89
200m個人メドレー 2分48秒22 タイム決勝3位
11−12歳
女子
名前 種目 記録 備考
坂野 碧衣 50m自由形 31秒93
100m自由形 1分09秒59
井上 凜 50m自由形 33秒01
50mバタフライ 34秒60
渥美 千穂 50mバタフライ 31秒80
100mバタフライ 1分08秒85 タイム決勝3位
13−14歳
女子
名前 種目 記録 備考
藤野 結希 50m自由形 30秒54
200m自由形 2分22秒39 タイム決勝7位
柏木 美菜 100m自由形 1分06秒39
齋藤 夏花 400m自由形 4分48秒01 タイム決勝5位
200m個人メドレー 2分34秒61 タイム決勝3位
15−18歳
男子
名前 種目 記録 備考
橋 一真 50m平泳ぎ 31秒20
100m平泳ぎ 1分08秒08
女子
名前 種目 記録 備考
熊谷 笑里 50m自由形 26秒86
100m自由形 58秒33
決勝
10歳以下
女子
名前 種目 記録 備考
白波瀬 陽菜 50m自由形 31秒71 4位
11−12歳
女子
名前 種目 記録 備考
渥美 千穂 50mバタフライ 31秒28 1位
13−14歳
女子
名前 種目 記録 備考
藤野 結希 50m自由形 30秒21 8位
15−18歳
男子
名前 種目 記録 備考
橋 一真 50m平泳ぎ 31秒18 2位
100m平泳ぎ 1分07秒07 3位
女子
名前 種目 記録 備考
熊谷 笑里 50m自由形 26秒94 1位
100m自由形 58秒09 1位
市外部ブロック中央大学公認記録会
期日 : 2016 / 04 / 24(日)
会場 : 中央大学多摩キャンパス(短水路)
8歳以下
男子
名前 種目 記録 備考
平山 大夢 50m自由形 39秒67
50m平泳ぎ 51秒51
9−10歳
男子
名前 種目 記録 備考
大谷 歩 50m自由形 40秒65
50mバタフライ 46秒78
清水 龍也 50m自由形 37秒20
50m背泳ぎ 46秒19
50mバタフライ 42秒28
宮崎 佑麻 50m自由形 33秒24
100m自由形 1分14秒40
50mバタフライ 39秒00
女子
名前 種目 記録 備考
藤野 咲希 100m自由形 1分19秒46
50m平泳ぎ 43秒95
鈴木 芭菜 50m自由形 33秒89
50mバタフライ 36秒76
白波瀬 陽菜 50m自由形 32秒43
100m自由形 1分09秒75
200m自由形 2分31秒42
11−12歳
男子
名前 種目 記録 備考
山上 拓真 50m自由形 32秒43
50m平泳ぎ 43秒12
女子
名前 種目 記録 備考
坂野 碧衣 100m自由形 1分08秒63
50m平泳ぎ 42秒28
100m平泳ぎ 1分32秒26
井上 凜 50m自由形 32秒24
100m自由形 1分12秒89
50mバタフライ 34秒60
渥美 千穂 100m自由形 1分05秒51
50mバタフライ 31秒60
100mバタフライ 1分07秒61
藤野 結希 50m自由形 29秒70
100m自由形 1分04秒59
大坪 愛実 50m自由形 38秒02
13−14歳
男子
名前 種目 記録 備考
岸 恵多 50m自由形 33秒31
50m平泳ぎ 41秒90
萩原 健太 50m自由形 32秒95
常盤 真一 50m自由形 29秒15
50m平泳ぎ 39秒69
女子
名前 種目 記録 備考
遊佐 夢翔 50m自由形 31秒29
柏木 美菜 50m自由形 30秒97
100m自由形 1分06秒07
山口 未友紀 50m自由形 31秒00
齋藤 夏花 200m自由形 2分14秒37
200m個人メドレー 2分29秒51
15歳以上
男子
名前 種目 記録 備考
岸 智也 50m自由形 29秒05
200m自由形 2分20秒64
藤橋 陸 200m自由形 2分04秒93
200m個人メドレー 2分22秒10
橋 一真 100m平泳ぎ 1分05秒48
200m個人メドレー 2分17秒69
女子
名前 種目 記録 備考
熊谷 笑里 50m自由形 26秒70
100m自由形 58秒44
200m自由形 2分04秒32
東京都春季水泳競技大会
期日 : 2016 / 04 / 16(土)−17(日)
会場 : 東京辰巳国際水泳場(短水路)
8歳以下
男子
名前 種目 記録 備考
平山 大夢 50m自由形 43秒23
50m平泳ぎ 50秒61
100m個人メドレー 1分49秒88
9−10歳
男子
名前 種目 記録 備考
清水 龍也 50m自由形 36秒35
50m背泳ぎ 42秒96
50mバタフライ 44秒87
100m個人メドレー 1分32秒41
嶋崎 亮我 50m自由形 33秒05
女子
名前 種目 記録 備考
鈴木 芭菜 50m自由形 33秒41
100m個人メドレー 1分26秒25
白波瀬 陽菜 50m自由形 32秒03
100m自由形 1分08秒67
50mバタフライ 34秒89
11−12歳
女子
名前 種目 記録 備考
坂野 碧衣 50m自由形 31秒61
50m背泳ぎ 37秒78
50m平泳ぎ 42秒40
井上 凜 50m自由形 31秒88
100m自由形 1分11秒89
50mバタフライ 34秒50
渥美 千穂 100m背泳ぎ 1分14秒46
50mバタフライ 31秒30
100mバタフライ 1分08秒35
200mバタフライ 2分33秒57
藤野 結希 50m自由形 29秒30
13−14歳
女子
名前 種目 記録 備考
遊佐 夢翔 50m自由形 30秒84
柏木 美菜 50m自由形 31秒05
200m自由形 2分19秒76
山口 未友紀 50m背泳ぎ 33秒74
100m背泳ぎ 1分10秒86
齋藤 夏花 100m自由形 1分03秒22
400m自由形 4分37秒01
100m背泳ぎ 1分11秒05
100mバタフライ 1分08秒29
15−16歳
男子
名前 種目 記録 備考
藤橋 陸 100m自由形 57秒90
橋 一真 50m平泳ぎ 30秒55
100m平泳ぎ 1分05秒99
200m個人メドレー 2分19秒48
女子
名前 種目 記録 備考
熊谷 笑里 50m自由形 26秒64
100m自由形 57秒18
200m自由形 2分02秒95
市外部地域後楽園水泳記録会
期日 : 2016 / 04 / 03(日)
会場 : 後楽園スポーツクラブ調布(短水路)
8歳以下
男子
名前 種目 記録 備考
和田 奏楽 50m自由形 49秒49
50mバタフライ 1分01秒19
篠原 颯太 50m平泳ぎ 58秒37
佐藤 圭悟 50m自由形 54秒91
50m平泳ぎ 1分09秒53
平山 大夢 50m自由形 40秒78
50m平泳ぎ 52秒41
100m個人メドレー 1分41秒78
女子
名前 種目 記録 備考
嶋崎 里奈 50m平泳ぎ 1分04秒13
永川 乃愛 50m自由形 47秒24
足立 茄凜 50m自由形 48秒64
100m個人メドレー 2分05秒43
9歳
男子
名前 種目 記録 備考
大谷 歩 50mバタフライ 48秒90
100m個人メドレー 1分43秒27
11歳
女子
名前 種目 記録 備考
遠藤 彩真 100m平泳ぎ 1分33秒56
12歳
女子
名前 種目 記録 備考
大坪 愛実 100m平泳ぎ 1分33秒62
13歳以上
男子
名前 種目 記録 備考
桶本 陸翔 50m自由形 31秒84
50m平泳ぎ 39秒95
第38回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会
期日 : 2016 / 03 / 27(日) - 30(水)
会場 : 東京辰巳国際水泳場 (短水路)
予選
CS
男子
名前 種目 記録 備考
宇山 智貴 50m平泳ぎ 28秒27
100m平泳ぎ 1分01秒72
200m平泳ぎ 2分10秒64 決勝進出
女子
名前 種目 記録 備考
熊谷 笑里 50m自由形 26秒34
100m自由形 56秒89
決勝
CS
男子
名前 種目 記録 備考
宇山 智貴 200m平泳ぎ 2分12秒38 8位
2015年度 幼児水泳大会
期日 : 2016 / 3 / 13(日)
会場 : ジャパンスイミングスクール八王子
【幼児育成クラス】

今年度は前回も参加した3名のちびっこ選手が参加しました。

みんなほんとによくがんばったね。

記録はこちらからご覧頂けます。(PDF:約229KB)


第16回 東京都小中学生ジュニアスプリント水泳大会
期日 : 2016 / 03 / 05(土) - 06(日)
会場 : 東京辰巳国際水泳場 (短水路)
予選
小学4年生
男子
名前 種目 記録 備考
清水 龍也 50m自由形 36秒31
100m個人メドレー 1分32秒92
女子
名前 種目 記録 備考
鈴木 芭菜 50m自由形 34秒31
100m個人メドレー 1分26秒72
藤野 咲希 50m自由形 35秒13
小学5年生
男子
名前 種目 記録 備考
小池 佑典 50m自由形 34秒91
100m個人メドレー 1分30秒31
土井 星知 50m自由形 34秒16
100m個人メドレー 1分25秒86
女子
名前 種目 記録 備考
坂野 碧衣 50m背泳ぎ 36秒13
100m個人メドレー 1分20秒07
井上 凜 50m平泳ぎ 42秒75
50mバタフライ 34秒71
小学6年生
女子
名前 種目 記録 備考
藤野 結希 50m自由形 29秒40
中学2年生
男子
名前 種目 記録 備考
常盤 真一 50m自由形 29秒88
藤野 翔太 50m自由形 30秒02
女子
名前 種目 記録 備考
遊佐 夢翔 50m自由形 30秒71
50mバタフライ 33秒91
山口未友紀 50m背泳ぎ 32秒88
齋藤 夏花 50m自由形 29秒03
100m個人メドレー 1分11秒00
中学3年生
男子
名前 種目 記録 備考
岸 智也 50m平泳ぎ 34秒37
100m個人メドレー 1分09秒87
決勝
中学2年生
女子
名前 種目 記録 備考
山口 未友紀 50m背泳ぎ 33秒03 8位
齋藤 夏花 100m個人メドレー 1分10秒47 5位
第38回JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 東京都予選会
期日 : 2016 / 02 / 13(土) - 14(日)
会場 : 東京辰巳国際水泳場 (短水路)
タイム決勝
9歳以下
女子
名前 種目 記録 備考
白波瀬菜桜 50m自由形 37秒23
10歳
女子
名前 種目 記録 備考
白波瀬陽菜 50m自由形 32秒09
11歳
女子
名前 種目 記録 備考
井上 凜 50m自由形 32秒26
坂野 碧衣 50m自由形 31秒36
100m自由形 1分08秒36
50m背泳ぎ 37秒10
渥美 千穂 50mバタフライ 31秒00
100mバタフライ 1分09秒33
12歳
女子
名前 種目 記録 備考
藤野 結希 50m自由形 29秒41
100m自由形 1分03秒88
200m自由形 2分19秒45
14歳
女子
名前 種目 記録 備考
遊佐 夢翔 50m自由形 30秒94
齋藤 夏花 100m自由形 1分03秒03
400m自由形 4分33秒37
200m個人メドレー 2分28秒87
15−16歳
男子
名前 種目 記録 備考
岸 智也 50m自由形 28秒03
藤橋 陸 100m自由形 57秒95
17歳以上
男子
名前 種目 記録 備考
橋 一真 50m平泳ぎ 30秒55
100m平泳ぎ 1分06秒64
200m平泳ぎ 2分22秒36
小橋 世快 50m平泳ぎ 29秒57
100m平泳ぎ 1分03秒63
200m平泳ぎ 2分19秒98
宇山 智貴 50m平泳ぎ 28秒87 JO標準突破
100m平泳ぎ 1分04秒44
女子
名前 種目 記録 備考
熊谷 笑里 100m自由形 56秒40 JO標準突破
100mバタフライ 1分02秒15
チャレンジレース
17歳以上
男子
名前 種目 記録 備考
宇山 智貴 50m平泳ぎ 28秒75
女子
名前 種目 記録 備考
熊谷 笑里 100m自由形 56秒41
東京都冬季水泳競技大会
期日 : 2016 / 02 / 13(土) - 14(日)
会場 : 東京辰巳国際水泳場 (短水路)
予選
9−10歳
女子
名前 種目 記録 備考
白波瀬菜桜 50m自由形 36秒23
白波瀬陽菜 50m自由形 32秒14
200m個人メドレー 2分49秒92
11−12歳
女子
名前 種目 記録 備考
藤野 結希 50m自由形 30秒19
100m自由形 1分04秒04
200m自由形 2分23秒16
渥美 千穂 100m自由形 1分06秒62
100mバタフライ 1分09秒89
200mバタフライ 2分36秒28
13−14歳
女子
名前 種目 記録 備考
齋藤 夏花 50m自由形 29秒18
200m自由形 2分13秒73
400m自由形 4分36秒44
200m個人メドレー 2分30秒73
17歳以上
男子
名前 種目 記録 備考
橋 一真 50m平泳ぎ 30秒52
100m平泳ぎ 1分06秒38
200m平泳ぎ 2分24秒17
小橋 世快 50m平泳ぎ 29秒91
100m平泳ぎ 1分04秒87
女子
名前 種目 記録 備考
熊谷 笑里 50m自由形 26秒16
100m自由形 57秒07
200m自由形 2分05秒64
100mバタフライ 1分03秒61
決勝
11−12歳
女子
名前 種目 記録 備考
渥美 千穂 200mバタフライ 2分33秒94
17歳以上
女子
名前 種目 記録 備考
熊谷 笑里 50m自由形 26秒25
都東部・市外部ブロック合同公認記録会
期日 : 2016 / 02 / 06(土) - 07日(日)
会場 : 東京辰巳国際水泳場 (短水路)
タイム決勝
10歳
男子
名前 種目 記録 備考
清水 龍也 50m自由形 34秒92
50m背泳ぎ 42秒31
嶋崎 亮我 50m自由形 34秒02
100m平泳ぎ 1分37秒25
女子
名前 種目 記録 備考
白波瀬陽菜 50m自由形 32秒62
100m自由形 1分09秒61
50mバタフライ 34秒96
200m個人メドレー 2分50秒50
藤野 咲希 50m自由形 36秒00
50m平泳ぎ 43秒75
鈴木 芭菜 50m自由形 34秒04
11歳
男子
名前 種目 記録 備考
小池 佑典 50m自由形 35秒74
女子
名前 種目 記録 備考
井上 凜 50m自由形 32秒13
50m平泳ぎ 42秒35
50mバタフライ 34秒38
坂野 碧衣 50m自由形 31秒26
50m背泳ぎ 37秒15
50m平泳ぎ 41秒25
50mバタフライ 35秒80
渥美 千穂 50m自由形 30秒69
50m背泳ぎ 34秒38
50mバタフライ 31秒31
100mバタフライ 1分08秒51
100mバタフライ 1分08秒12 チャレンジレース
12歳
女子
名前 種目 記録 備考
藤野 結希 50m自由形 29秒69
100m自由形 1分04秒11
200m自由形 2分19秒98
14歳
男子
名前 種目 記録 備考
藤野 翔太 200m自由形 2分16秒49
女子
名前 種目 記録 備考
遊佐 夢翔 100m自由形 1分08秒61
柏木 美菜 50m自由形 30秒76
400m自由形 4分52秒83
齋藤 夏花 400m自由形 4分33秒27
15歳 - 16歳
男子
名前 種目 記録 備考
岸 智也 50m自由形 27秒94
100m自由形 1分02秒13
藤橋 陸 200m自由形 2分05秒99
17歳 - 18歳
男子
名前 種目 記録 備考
宇山 智貴 50m平泳ぎ 28秒83
50m平泳ぎ 28秒63 チャレンジレース
100m平泳ぎ 1分02秒84
200m平泳ぎ 2分17秒11
橋 一真 50m平泳ぎ 30秒74
100m平泳ぎ 1分06秒55
200m平泳ぎ 2分28秒23
小橋 世快 50m平泳ぎ 29秒84
100m平泳ぎ 1分05秒32
200m平泳ぎ 2分25秒47
女子
名前 種目 記録 備考
熊谷 笑里 100m自由形 57秒12
400m自由形 4分24秒20
100mバタフライ 1分03秒73
第9回 東京都選手権
期日 : 2016 / 01 / 30(土) - 31日(日)
会場 : 東京辰巳国際水泳場 (長水路)
予選
小学生
女子
名前 種目 記録 備考
渥美 千穂 100mバタフライ 1分10秒53
高校生
男子
名前 種目 記録 備考
宇山 智貴 100m平泳ぎ 1分04秒75
200m平泳ぎ 2分24秒18
女子
名前 種目 記録 備考
熊谷 笑里 50m自由形 27秒03
100m自由形 58秒24
200m自由形 2分09秒02
決勝
小学生
女子
名前 種目 記録 備考
渥美 千穂 100mバタフライ 1分09秒31 小学生決勝8位
高校生
男子
名前 種目 記録 備考
宇山 智貴 100m平泳ぎ 1分04秒87 B決勝3位
200m平泳ぎ 2分19秒73 C決勝1位
女子
名前 種目 記録 備考
熊谷 笑里 50m自由形 27秒09 A決勝10位
100m自由形 58秒56 B決勝3位
200m自由形 2分08秒29 B決勝8位
市外部12才以下記録会(冬)
期日 : 2016 / 01 / 24(日)
会場 : 藤村女子中学校・高等学校(短水路)
タイム決勝
8才以下
男子
名前 種目 記録 備考
和田 奏楽 50m自由形 49秒90
50m平泳ぎ 1分07秒95
篠原 颯太 50m自由形 50秒48
50m平泳ぎ 1分04秒11
平山 大夢 100m個人メドレー 1分43秒79
女子
名前 種目 記録 備考
嶋ア 里奈 50m平泳ぎ 1分05秒77
9〜10才
男子
名前 種目 記録 備考
大谷  歩 50m自由形 43秒15
50mバタフライ 47秒37
宮崎 佑麻 50m自由形 35秒08
50m平泳ぎ 46秒76
50mバタフライ 42秒62
女子
名前 種目 記録 備考
鈴木 芭菜 50m自由形 36秒12
50m平泳ぎ 45秒04
11〜12才
女子
名前 種目 記録 備考
渥美 千穂 100m自由形 1分05秒90
50mバタフライ 31秒60
100mバタフライ 1分09秒36
與古田美優佳 50mバタフライ 37秒24
200m個人メドレー 2分59秒96
大坪 愛実 50m自由形 37秒84
東京都市外部ニューイヤースイムカーニバル2016
期日 : 2016 / 01 / 10(日)
会場 : 法政大学 多摩キャンパス 室内プール(長水路)
タイム決勝
小学1〜3年生
女子
名前 種目 記録 備考
白波瀬菜桜 50m自由形 36秒97
50m背泳ぎ 46秒29
50mバタフライ 42秒14
小学4〜6年生
男子
名前 種目 記録 備考
清水 龍也 50m自由形 36秒51
50m平泳ぎ 50秒46
50mバタフライ 45秒23
小池 佑典 50m自由形 35秒44
50mバタフライ 38秒15
女子
名前 種目 記録 備考
藤野 咲希 50m自由形 36秒37
白波瀬陽菜 50m自由形 33秒29
100m自由形 1分11秒26
200m個人メドレー 2分53秒46
鈴木 芭菜 50m自由形 34秒77
50m平泳ぎ 45秒50
渥美 千穂 100m背泳ぎ 1分15秒99
50mバタフライ 32秒26
100mバタフライ 1分11秒06
井上  凜 50m自由形 33秒04
50m平泳ぎ 44秒90
50mバタフライ 36秒66
坂野 碧衣 50m自由形 32秒68
100m自由形 1分10秒46
50m平泳ぎ 43秒76
與古田美優佳 50m背泳ぎ 38秒52
50mバタフライ 37秒68
藤野 結希 50m自由形 30秒90
100m自由形 1分09秒06
200m自由形 2分25秒63
中学生
男子
名前 種目 記録 備考
岸  恵多 50m自由形 33秒64
50m背泳ぎ 40秒79
藤野 翔太 100m自由形 1分08秒92
200m自由形 2分19秒93
常盤 真一 50m自由形 30秒10
50mバタフライ 35秒26
岸  智也 50m自由形 29秒60
50m平泳ぎ 36秒08
女子
名前 種目 記録 備考
遊佐 花菜 50m自由形 32秒37
柏木 美菜 50m自由形 31秒56
100m自由形 1分07秒62
200m自由形 2分23秒44
齋藤 夏花 400m自由形 4分44秒62
400m個人メドレー 5分31秒55
遊佐 夢翔 50m自由形 31秒71
高校生
男子
名前 種目 記録 備考
藤橋  陸 50m自由形 28秒18
100m自由形 59秒88
高橋 一真 50m平泳ぎ 32秒24
100m平泳ぎ 1分11秒48
200m平泳ぎ 2分33秒16
小橋 世快 50m平泳ぎ 31秒39
100m平泳ぎ 1分10秒65
200m平泳ぎ 2分37秒74
宇山 智貴 50m平泳ぎ 30秒47
100m平泳ぎ 1分05秒99
200m平泳ぎ 2分24秒48
女子
名前 種目 記録 備考
熊谷 笑里 100m自由形 59秒54
200m自由形 2分10秒05
100mバタフライ 1分06秒75
タイム決勝
選抜紅白リレー 白組 高校生
男子 400mメドレーリレー
名前 種目 記録 トータルタイム
宇山 智貴 第2泳者 100m平泳ぎ 1分05秒61 4分01秒90
女子 400mフリーリレー
名前 種目 記録 トータルタイム
熊谷 笑里 第1泳者 100m自由形 58秒96 4分08秒90
市外部ブロック秋季公認記録会
期日 : 2015 / 11 / 29(日)
会場 : 明治大学和泉校舎室内プール(短水路)
タイム決勝
9-10才
男子
名前 種目 記録 備考
清水 龍也 50m自由形 36秒46
小池 佑典 50mバタフライ 39秒04
女子
名前 種目 記録 備考
藤野 咲希 50m自由形 35秒93
鈴木 芭菜 50m自由形 34秒35
渥美 千穂 50mバタフライ 32秒32
100mバタフライ 1分09秒32
井上   凜 50m自由形 32秒55
50mバタフライ 35秒71
11-12才
女子
名前 種目 記録 備考
坂野 碧衣 100m自由形 1分08秒23
50mバタフライ 36秒72
藤野 結希 200m自由形 2分20秒31
50mバタフライ 34秒02
遊佐 花菜 50m自由形 31秒83
13-14才
男子
名前 種目 記録 備考
岸   智也 50m自由形 28秒66
100m自由形 1分01秒35
女子
名前 種目 記録 備考
山口未友紀 50m背泳ぎ 35秒14
200m背泳ぎ 2分38秒86
柏木 美菜 100m自由形 1分04秒96
斉藤 夏花 400m自由形 4分36秒56
200m個人メドレー 2分28秒88
遊佐 夢翔 50m自由形 31秒05
15才以上
男子
名前 種目 記録 備考
高橋 一真 50m平泳ぎ 31秒44
100m平泳ぎ 1分07秒10
小橋 世快 50m平泳ぎ 31秒07
100m平泳ぎ 1分06秒52
宇山 智貴 200m平泳ぎ 2分14秒38
市外部12才以下記録会(秋)
期日 : 2015 / 11 / 15(日)
会場 : 藤村スイムスクール(短水路)
タイム決勝
8才以下
男子
名前 種目 記録 備考
佐藤 圭悟 50m自由形 1分01秒91
大谷  歩 50m自由形 43秒79
50mバタフライ 44秒89
女子
名前 種目 記録 備考
永川 乃愛 50m自由形 55秒77
50m背泳ぎ 1分05秒56
白波瀬菜桜 50m自由形 37秒73
50mバタフライ 41秒22
100m個人メドレー 1分37秒30
平山 百愛 50m自由形 45秒02
50m平泳ぎ 1分03秒05
9-10才
男子
名前 種目 記録 備考
清水 龍也 50m自由形 35秒21
50m背泳ぎ 44秒65
100m個人メドレー 1分29秒02
宮崎 佑麻 100m個人メドレー 1分30秒80
200m個人メドレー 3分12秒23
嶋崎 亮我 50m自由形 35秒44
100m個人メドレー 1分28秒68
小池 佑典 50m自由形 36秒12
100mバタフライ 1分38秒61
女子
名前 種目 記録 備考
黒川 和恵 100m自由形 1分50秒21
100m背泳ぎ 2分04秒45
100m平泳ぎ 2分01秒98
白波瀬陽菜 100m自由形 1分10秒24
100m背泳ぎ 1分25秒78
100mバタフライ 1分19秒09
鈴木 芭菜 50m自由形 34秒14
50m背泳ぎ 41秒28
50m平泳ぎ 45秒44
渥美 千穂 50m背泳ぎ 34秒37
50mバタフライ 32秒32
100mバタフライ 1分10秒94
11-12才
男子
名前 種目 記録 備考
岸  恵多 50m背泳ぎ 39秒85
100m個人メドレー 1分23秒61
女子
名前 種目 記録 備考
坂野 碧衣 100m平泳ぎ 1分37秒09
100mバタフライ 1分25秒42
與古田美優佳 100m自由形 1分14秒55
100m背泳ぎ 1分21秒72
100m平泳ぎ 1分35秒96
東京都秋季水泳競技大会
期日 : 2015 / 11 / 07(土) - 08(日)
会場 : 東京辰巳国際水泳場(短水路)
タイム決勝
8才以下
女子
名前 種目 記録 備考
白波瀬菜桜 50m自由形 36秒31
9-10才
男子
名前 種目 記録 備考
清水 龍也 50m自由形 35秒85
50m平泳ぎ 49秒95
50mバタフライ 40秒59
100m個人メドレー 1分30秒24
女子
名前 種目 記録 備考
藤野 咲希 50m平泳ぎ 46秒70
白波瀬陽菜 50m自由形 32秒61
50m平泳ぎ 42秒45
鈴木 芭菜 50m背泳ぎ 34秒34
50mバタフライ 37秒44
100m個人メドレー 1分26秒28
渥美 千穂 50m自由形 30秒63
50m背泳ぎ 34秒34
50mバタフライ 31秒32
100m個人メドレー 1分13秒12
井上  凜 50m自由形 32秒64
50m平泳ぎ 42秒63
50mバタフライ 35秒57
100m個人メドレー 1分24秒04
11-12才
男子
名前 種目 記録 備考
土井 星知 50mバタフライ 38秒40
山上 拓真 50m自由形 33秒13
50m平泳ぎ 42秒65
女子
名前 種目 記録 備考
坂野 碧衣 50m自由形 31秒83
50m平泳ぎ 43秒04
50mバタフライ 37秒26
100m個人メドレー 1分21秒10
與古田美優佳 50m背泳ぎ 38秒23
50mバタフライ 36秒17
藤野 結希 50m自由形 29秒68
50mバタフライ 32秒77
13-14才
男子
名前 種目 記録 備考
藤野 翔太 100m自由形 1分05秒07
岸  智也 50m自由形 28秒10
女子
名前 種目 記録 備考
柏木 美菜 100m自由形 1分04秒70
100m個人メドレー 1分18秒44
斉藤 夏花 100m自由形 1分03秒03
100m背泳ぎ 1分11秒66
100mバタフライ 1分08秒92
100m個人メドレー 1分09秒41
遊佐 夢翔 50m自由形 31秒08
100m自由形 1分09秒20
13-14才
男子
名前 種目 記録 備考
高橋 一真 50m平泳ぎ 30秒52
小橋 世快 100m平泳ぎ 1分05秒51
100m個人メドレー 1分02秒31
宇山 智貴 50m平泳ぎ 28秒40
100m平泳ぎ 1分01秒78
女子
名前 種目 記録 備考
熊谷 笑里 50m自由形 26秒40
100m自由形 57秒67
50mバタフライ 28秒73
第26回 市外部クラブ対抗戦
期日 : 2015 / 10 / 31(土) - 11 / 01(日)
会場 : 東京辰巳国際水泳場(短水路)
タイム決勝
8才以下
女子
名前 種目 記録 備考
白波瀬菜桜 50m自由形 37秒28
50m背泳ぎ 43秒45
50mバタフライ 42秒39
100m個人メドレー 1分34秒27
9-10才
男子
名前 種目 記録 備考
清水 龍也 50m自由形 36秒18
50m背泳ぎ 41秒78
50mバタフライ 41秒77
嶋崎 亮我 50m自由形 40秒85
50mバタフライ 39秒85
小池 佑典 50m自由形 35秒71
50mバタフライ 39秒57
女子
名前 種目 記録 備考
藤野 咲希 50m平泳ぎ 46秒83
白波瀬陽菜 50m自由形 33秒31
50m背泳ぎ 39秒66
50mバタフライ 35秒75
200m個人メドレー 2分50秒23
鈴木 芭菜 50m自由形 35秒16
渥美 千穂 50m背泳ぎ 34秒29
50m平泳ぎ 39秒30
50mバタフライ 32秒18
200m個人メドレー 2分41秒31
井上  凜 50m自由形 32秒75
50m平泳ぎ 44秒04
50mバタフライ 35秒44
11-12才
男子
名前 種目 記録 備考
土井 星知 50m自由形 35秒29
岸  恵多 50m自由形 33秒22
女子
名前 種目 記録 備考
坂野 碧衣 50m自由形 31秒41
50m背泳ぎ 37秒68
50mバタフライ 37秒71
與古田美優佳 50m背泳ぎ 38秒21
50m平泳ぎ 44秒78
藤野 結希 50m自由形 29秒81
50mバタフライ 32秒93
13-14才
男子
名前 種目 記録 備考
常盤 真一 50m自由形 30秒14
藤野 翔太 200m自由形 2分16秒89
岸  智也 50m自由形 28秒15
女子
名前 種目 記録 備考
柏木 美菜 100m自由形 1分05秒40
200m自由形 2分17秒66
斉藤 夏花 50m自由形 29秒02
400m自由形 4分36秒00
400m個人メドレー 5分13秒44
15-16才
男子
名前 種目 記録 備考
藤橋  陸 100m自由形 57秒95
200m自由形 2分08秒63
女子
名前 種目 記録 備考
熊谷 笑里 50m自由形 26秒39
100mバタフライ 1分02秒31
17-18才
男子
名前 種目 記録 備考
高橋 一真 50m平泳ぎ 31秒00
100m平泳ぎ 1分05秒71
200m平泳ぎ 2分22秒18
小橋 世快 50m平泳ぎ 30秒31
100m平泳ぎ 1分06秒09
200m平泳ぎ 2分23秒01
宇山 智貴 50m平泳ぎ 28秒62
100m平泳ぎ 1分01秒96
200m平泳ぎ 2分12秒62
市外部B・C級水泳競技大会
期日 : 2015 / 10 / 04(日)
会場 : 後楽園スポーツクラブ調布(短水路)
タイム決勝
C級参加
男子
名前 種目 記録 備考
佐藤 圭悟 50m自由形 57秒76
50m平泳ぎ 1分24秒49
和田 奏楽 50m自由形 54秒56
50m平泳ぎ 1分15秒02
篠原 颯太 50m自由形 53秒08
50m平泳ぎ 1分10秒18
平山 大夢 100m個人メドレー 1分49秒78 B級突破
女子
名前 種目 記録 備考
三入 友梨 50m自由形 1分16秒05
50m背泳ぎ 59秒60
浦野 未來 50m自由形 1分43秒76
50m背泳ぎ 1分23秒15
永川 乃愛 50m自由形 55秒86
B級参加
男子
名前 種目 記録 備考
平山 大夢 50m自由形 41秒32 A級突破
50m背泳ぎ 53秒16
大谷 歩 50m平泳ぎ 58秒96
100mバタフライ 1分51秒81
小池 佑典 50m平泳ぎ 48秒10
100mバタフライ 1分37秒31
桶本 陸翔 50m自由形 33秒01
50m平泳ぎ 41秒65
OP参加
男子
名前 種目 記録 備考
嶋崎 亮我 50m自由形 34秒91
100m自由形 1分21秒07
女子
名前 種目 記録 備考
白波瀬菜桜 50m自由形 36秒72
200m個人メドレー 3分20秒14
白波瀬陽菜 50m自由形 33秒27
200m個人メドレー 2分53秒78
井上  凜 200m個人メドレー 3分08秒34
坂野 碧衣 200m個人メドレー 2分52秒11
第49回八王子市民水泳大会
期日 : 2015 / 9 / 27(日)
会場 : 法政大学多摩キャンパス(長水路)
タイム決勝
小学3−4年生
男子
名前 種目 記録 備考
大谷  歩 50m自由形 42秒00
50mバタフライ 50秒19
清水 龍也 50m自由形 37秒72
50m背泳ぎ 44秒60
女子
名前 種目 記録 備考
黒川 和恵 50m自由形 46秒81
50m背泳ぎ 56秒24
平山 百愛 50m自由形 45秒88
50m背泳ぎ 56秒88
藤野 咲希 50m平泳ぎ 48秒43
鈴木 芭菜 50m自由形 36秒28
白波瀬陽菜 50m自由形 32秒79 3位
50m平泳ぎ 45秒37 3位
小学5−6年生
男子
名前 種目 記録 備考
小池 佑典 50m自由形 36秒91
50mバタフライ 39秒68
土井 星知 50m背泳ぎ 43秒27
50mバタフライ 41秒08
山上 拓真 50m自由形 34秒07
50m平泳ぎ 45秒24
女子
名前 種目 記録 備考
井上  凜 50m自由形 33秒57
50mバタフライ 37秒18
渥美 千穂 50m背泳ぎ 36秒62 1位
50m平泳ぎ 40秒49 3位
坂野 碧衣 50m自由形 32秒10
50m背泳ぎ 38秒16
藤野 結希 50m自由形 31秒49 2位
與古田美優佳 50m自由形 34秒53
50m背泳ぎ 39秒45
中学生
男子
名前 種目 記録 備考
萩原 健太 50m自由形 35秒80
桶本 陸翔 50m自由形 34秒42
50m平泳ぎ 43秒74
宮本 慈音 50m自由形 32秒67
50m背泳ぎ 38秒37
岸 智也 50m自由形 29秒26
萩原 悠太 50m自由形 29秒49
50m背泳ぎ 37秒14
女子
名前 種目 記録 備考
遊佐 花菜 50m自由形 33秒44
50m背泳ぎ 39秒17
遊佐 夢翔 50m自由形 31秒09
斉藤 夏花 50m平泳ぎ 37秒86 2位
50mバタフライ 31秒79
柏木 美菜 50m自由形 31秒21
リレー種目
メドレーリレー
女子
メンバー チーム名 記録 備考
坂野・渥美・井上・藤野(結) 八王子SC 2分27秒78 3位
フリーリレー
女子
メンバー チーム名 記録 備考
與古田・藤野(咲)・鈴木・井上 八王子SC 2分22秒23 3位
市外部ブロック 明治大学公認記録会
期日 : 2015 / 9 / 20(日)
会場 : 明治大学和泉キャンパス屋内プール(短水路)
タイム決勝
10歳以下
男子
名前 種目 記録 備考
大谷  歩 50m自由形 44秒11
50mバタフライ 48秒09
清水 龍也 50m自由形 37秒56
50m背泳ぎ 43秒85
100m個人メドレー 1分30秒52
宮崎 佑麻 50m自由形 36秒13
小池 佑典 50mバタフライ 38秒10
100m個人メドレー 1分30秒72
女子
名前 種目 記録 備考
黒川 和恵 50m自由形 50秒72
50m背泳ぎ 56秒74
100m個人メドレー 2分02秒07
平山 百愛 50m自由形 46秒46
50m平泳ぎ 1秒02秒22
白波瀬菜桜 50m自由形 36秒67
50mバタフライ 42秒71
200m個人メドレー 3分17秒07
藤野 咲希 100m平泳ぎ 1分41秒30
鈴木 芭菜 50m自由形 35秒00
50m背泳ぎ 42秒15
100m個人メドレー 1分31秒35
白波瀬陽菜 50m自由形 32秒82
50mバタフライ 36秒62
200m個人メドレー 2分54秒34
井上  凜 100m自由形 1分12秒58
50mバタフライ 35秒36
渥美 千穂 50m背泳ぎ 34秒32
100m背泳ぎ 1分15秒84
100mバタフライ 1分11秒82
坂野 碧衣 100m自由形 1分08秒78
100m背泳ぎ 1分23秒85
50mバタフライ 35秒97
11ー12歳
男子
名前 種目 記録 備考
日暮  雅 100m自由形 1分13秒70
200m自由形 2分36秒33
50m平泳ぎ 46秒22
岸  恵多 50m自由形 33秒80
100m個人メドレー 1分25秒91
女子
名前 種目 記録 備考
豊田あすか 50mバタフライ 39秒55
與古田美友佳 50m背泳ぎ 39秒72
200m個人メドレー 2分52秒19
藤野 結希 50m自由形 30秒41
100m自由形 1分07秒85
50mバタフライ 33秒79
遊佐 花菜 50m自由形 31秒06
50m背泳ぎ 38秒02
13歳以上
男子
名前 種目 記録 備考
萩原 健太 50m自由形 35秒16
常盤 真一 50m自由形 31秒08
100m個人メドレー 1分17秒53
藤野 翔太 50m自由形 30秒79
100m自由形 1分07秒45
200m自由形 2分20秒16
岸  智也 50m自由形 28秒20
100m自由形 1分01秒07
100m個人メドレー 1分10秒07
萩原 悠太 100m個人メドレー 1分12秒31
宇山 智貴 200m個人メドレー 2分12秒58
女子
名前 種目 記録 備考
柏木 美菜 50m自由形 30秒55
100m自由形 1分06秒41
200m自由形 2分22秒34
斉藤 夏花 100m自由形 1分02秒89
200m自由形 2分12秒58
200m個人メドレー 2分30秒14
遊佐 夢翔 50m自由形 30秒60
100m自由形 1分07秒55
50mバタフライ 34秒32
第38回全国JOCジュニアオリンピックカップ 夏季水泳競技大会
期日 : 2015 / 8 / 22(土) - 26(水)
会場 : 東京辰巳国際水泳場(長水路)
予選
10歳以下
女子
名前 種目 記録 備考
渥美 千穂 50mバタフライ 32秒94
15〜16歳
女子
名前 種目 記録 備考
熊谷 笑里 50m自由形 27秒01
100m自由形 58秒21 7位
CS
男子
名前 種目 記録 備考
宇山 智貴 100m平泳ぎ 1分03秒46 5位
200m平泳ぎ 2分17秒59 7位
決勝
15〜16歳
女子
名前 種目 記録 備考
熊谷 笑里 100m自由形 58秒33 8位
CS
男子
名前 種目 記録 備考
宇山 智貴 100m平泳ぎ 1分03秒51 6位
200m平泳ぎ 2分17秒53 5位
第38回JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 東京都予選
期日 : 2015 / 8 / 1(土) - 2(日)
会場 : 東京辰巳国際水泳場(短水路)
タイム決勝
9歳以下
女子
名前 種目 記録 備考
藤野 咲希 50m平泳ぎ 47秒11
10歳
女子
名前 種目 記録 備考
白波瀬陽菜 50m自由形 32秒67
50mバタフライ 36秒15
200m個人メドレー 2分53秒33
渥美 千穂 50m背泳ぎ 35秒81
50mバタフライ 32秒76
200m個人メドレー 2分45秒23
井上 凛 50m自由形 32秒57
50mバタフライ 36秒47
坂野 碧衣 50m自由形 31秒83
50m背泳ぎ 36秒47
50mバタフライ 36秒92
12歳
女子
名前 種目 記録 備考
藤野 結希 50m自由形 30秒50
100m自由形 1分07秒35
13歳
女子
名前 種目 記録 備考
柏木 美菜 50m自由形 30秒47
200m自由形 2分21秒01
14歳
男子
名前 種目 記録 備考
岸  智也 50m自由形 27秒83
女子
名前 種目 記録 備考
斉藤 夏花 100m自由形 1分03秒58
100mバタフライ 1分09秒98
200m個人メドレー 2分29秒51
遊佐 夢翔 50m自由形 30秒62
15〜16歳
男子
名前 種目 記録 備考
藤橋  陸 50m自由形 26秒90
女子
名前 種目 記録 備考
熊谷 笑里 50m自由形 26秒51
100mバタフライ 1分02秒82
CS
男子
名前 種目 記録 備考
高橋 一真 50m自由形 26秒71
100m平泳ぎ 1分05秒34
200m平泳ぎ 2分23秒74
小橋 世快 100m平泳ぎ 1分04秒88
200m平泳ぎ 2分25秒73
宇山 智貴 50m自由形 24秒62
藤橋  遼 50m自由形 26秒56
村田凌太朗 50m自由形 25秒09
100m自由形 54秒33
100mバタフライ 1分01秒24
▲このページのトップに戻る ▲ホームに戻る
HOME | 施設案内 | 子供 | 一般 | 料金/タイムテーブル | NEWS | 求人情報 | Q&A | お問合せ